fbpx

Знищення клопів

Доріжки з червоних укусів на тілі – перші ознаки наявності таких неприємних сусідів як клопи. Комахи люблять селитися в квартирах людей, чим приносять масу клопоту і неприємностей. Навіть якщо у вас ідеальне стерильне приміщення, це не виключає вірогідність появи комах. Наша служба по знищенню клопів готова позбавити вас від паразитів. Ми використовуємо інноваційні методи дезинсекції, які безпечні для здоров’я людей і тварин, але згубні для шкідників.

уничтожение клопов

 Клоп – маленька комаха з характерним коричнево-бурим забарвленням і черевом овальної форми. Доросла особина в довжину не перевищує 5,5 мм Цькування клопів – необхідність для кожного, тому що їх укуси викликають алергічні реакції, падіння кров’яного тиску, здатні спровокувати захворювання (тиф, туберкульоз, гепатит B, сифіліс і інші).

Як з’являються клопи у будинку

Клопи – теплолюбні комахи, які проникають в приміщення через вентиляцію, щілини в дверях і стінах, навіть вікна в літній час. Принести їх додому можна і з речами, товарами з магазину. Якщо ви ночували в готелі або хостелі (високий статус не гарантує відсутність шкідників), то паразит може потрапити в квартиру у валізі, сумці.

У старих будівлях і багатоповерхових будинках проблема проникнення шкідників особливо актуальна. Якщо у одних завелися клопи, під загрозою виявляються сусідні квартири. Тому ми настійно рекомендуємо вживати кардинальні заходи. Знищення клопів слід проводити відразу у всьому домі. Наша служба готова виконати дезинсекцію великих об’єктів, щоб змусити шкідників покинути приміщення назавжди.

Ознаки клопів в квартирі

Клопи – кровосисні паразити, тому їх укус складно не помітити. Вони нагадують червоні точки, в діаметрі можуть досягати 5 мм, в деяких випадках в місці укусу постільного клопа з’являється пухир. Якщо червоні точки розташовані в ряд (у вигляді доріжки на тілі) – можете не сумніватися, що причиною їх появи виявилася саме ця комаха.

До інших ознак клопів в квартирі відносяться:

Запах, що нагадує аромат “коньяку”, який з’являється при розчавлюванні паразита.
Кров на простирадлі.
Свербіж в місці укусу в нічний час.
“Лушпиння” на поверхні меблів (хітинова оболонка комахи).
Плями бурого відтінку (відходи шкідника).
Клопи швидко розмножуються, при цьому їх яйця мають імунітет по відношенню до деяких хімічних препаратів. Тому самостійні спроби знищити клопів можуть виявитися безрезультатними. Краще довірити обробку спеціальній службі “Тараканам Стоп”, яка знає, як розв’язати проблему.
Уничтожение клопов

Ще один аргумент проти самостійного цькування клопів – за відсутності їжі комаха може на 6 місяців впасти в стан анабіозу. Тому з часом проблема повертається. Гинуть паразити при високих і низьких температурах: +45 і – 17 градусів, штучно створити такі умови у будинку нереально.

Де шукати клопів в квартирі

Комахи не вередливі у виборі “житла”, тому можуть селитися в абсолютно несподіваних для людей місцях окрім ліжка. Наприклад, під підлоговим покриттям, в щілинах, розетках, ящиках, за дзеркалами. На картинці можна наочно оцінити “масштаби” проблеми, якщо будинок заселили клопи.

Где живут клопы в доме или в квартире

Професійне знищення клопів

Наша служба по цькуванню клопів використовує професійне устаткування для дезинсекції приміщень : генератор холодного туману, обприскувачі, бар’єрний захист. Досвід застосування довів ефективність пристроїв в питаннях знищення постільних клопів.

Для дезинсекції використовуються виключно препарати імпортного виробництва, які мають сертифікати і дозвіл для проведення обробки. Засоби безпечні для дітей, алергіків і людей з підвищеною чутливістю, підходять для цькування клопів в маленьких квартирах..

Ми застосовуємо два методи знищення кровосисних паразитів:

Холодний туман від клопів – дієвий метод знищення

уничтожение клопов

Цей метод обробки приміщення припускає те, що розпиляло інсектицидного розчину, температура якого відповідає температурі довкілля. Цей метод вважається найкращим у справі знищення клопів.

Плюси

Препарат не має запаху;
Безпека для домашніх тварин і домочадців;
 Знищення з “нокдаун-эффектом” – паразити зникають після 1-ої дезинсекції;
 Охоплення кожного сантиметра об’єкту;
Просочення тканинних поверхонь із-за питомої ваги розчину;
Висока післядія – препарати зберігаються в зоні гніздування шкідників.

Мінуси

Велика витрата препарату;
Необхідність в проведенні прибирання через те, що препарат покриває усі поверхні в приміщенні.

Волога дезинфекція із застосуванням обприскувача

служба по уничтожению клопов

Для знищення клопів ми також використовуємо метод обприскування в місці скупчення комах. Він поступається по ефективності холодному туману, але все ще залишається актуальним.

Плюси

Мінімальна витрата препарату;
Точкове цькування клопів в місцях гніздування.

Мінуси

Термін повного знищення клопів – до 14 днів. У цей період неприємні укуси можуть повторюватися;
Потрібно досвід роботи з обприскувачем і ретельний вибір місць;
Можливі порушення в роботі обприскувача, в результаті – додаткова обробка від клопів.

Ціни дезинфекції від клопів в квартирі і на громадських об’єктах

На вартість знищення клопів службою “Тараканам Стоп” впливає декілька чинників:

 Санітарний стан об’єкту.
Завантаженість паразитами.
Кількість спальних місць в приміщенні.
Виділений бюджет.

Ціна обробки від клопів – від 5 грн за м². Мінімальна сума замовлення – від 2500 грн

Ми завжди проводимо дезинсекцію від клопів в 2 етапи, тому що яйця паразитів стійкі до препаратів.

Другий етап цькування клопів завжди проводиться за узгодженням із замовником впродовж 14 днів після першої обробки. Ціна – від 1500 грн Він потрібний для знищення яєць. Якщо впродовж цього періоду укуси не повторилися і немає ознак клопів в квартирі, то повторна дезинсекція може не проводитися. У окремих випадках потрібно третій етап обробки, якщо об’єкт перенаселений паразитами. Ціна – 500 грн

Відгуки наших кліентів

Оцінки та відгуки не редагуються та не видаляються

Умови гарантійного обслуговування

Ми надаємо гарантію на послугу знищення клопів після першої обробки на термін 90 днів(за умови проведення другого етапу дезинсекції). За цей період повністю позбавляємо приміщення від паразитів.

Готові повернути гроші, якщо вас не влаштує результат.

Важлива рекомендація! Якщо у вашому будинку з’явилися клопи, обов’язково визначите причину їх “підселення”. Це допоможе уникнути повторного заселення паразитів.

Служба по знищенню клопів і комах “Тараканам Стоп” працює в різних містах України : Львів, Київ, Одеса, Харків, Херсон, Миколаїв. Якщо ви помітили ознаки кровосисних паразитів у будинку – не зволікайте і звертайтеся до нас. Ми проведемо професійну і успішну обробку усього об’єкту і допоможемо позбавитися від шкідників.

Подзвоніть нам по телефону +38(067)524-51-39, менеджер розрахує вартість послуги, враховуючи умови на вашому об’єкті.

  Заполните поля ниже, чтобы заказать обратный звонок. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

  Часто задаваемые вопросы о клопах

  Мы подготовили ответы на самые популярные вопросы, которые возникают, если в доме обнаруживаются клопы. 

  1. Опасен ли укус постельного клопа?

  Несмотря на то, что клопы – кровососущие паразиты, случаев заражения человека какими-либо заболеваниями выявлены не были. Однако они могут насосаться крови больного человека, затем впрыснуть свою ядовитую слюну при укусе здорового. Иммунная система каждого человека абсолютно уникальна и с уверенностью сказать, что ваше здоровье в безопасности – нельзя. Поэтому очень важно вызвать дезинфектора от клопов, как только на теле появилась дорожка из укусов. Насекомые не исчезнут сами по себе, поэтому неприятные укусы, а за ними – зуд и раздражение, будут повторяться.

  2. Откуда появляются клопы в доме?

  Эти теплолюбивые насекомые заводятся не только в помещениях с антисанитарией. Причиной появления клопов в доме может оказаться вентиляция, щель в стенах и дверях, открытые окна в летнее время. Кроме того, их даже можно принести домой в сумке, с товарами из магазина, после ночевки в хостеле через чемодан.

  Другие факторы появления клопов: большое количество жильцов в помещении, ремонт в соседней квартире. Также нашествие «непрошенных гостей» может произойти, если соседи решили провести дезинсекцию от клопов, но не предупредили об этом. Насекомые могут перейти из их дома в ваш.

  3. Почему клопы кусают ночью?

  Насекомые ориентируются на углекислый газ, который мы выдыхаем. Ночью кусать легче, поскольку человек находится в состоянии покоя.

  4. Что делать, если невидимые насекомые кусают в постели?

  Укусы на теле могут оставлять блохи, бельевые вши и, конечно, постельные клопы. Независимо от того, кто стал виновником нарушения вашего сна, действовать нужно оперативно. Все кровососущие, а особенно, вши, блохи и клопы – это не самые приятные соседи и ужиться с ними невозможно. Поэтому при систематическом появлении укусов важно обращаться в службу дезинсекции, чтобы специалисты провели профессиональную обработку с использованием химических препаратов и оборудования.

  5. Как кусают клопы?

  Отличить укус клопа от других насекомых легко по нескольким признакам:

  – Место укуса чешется весь день.
  – Может возникать аллергическая реакция.
  – Пятна от укусов появляются на всем теле в виде дорожки, в частности – руках, шее, лице.

  6. Как обнаружить клопов в доме?

  Важно тщательно проверить постель, поскольку насекомые оставляют экскременты в виде маленьких черных точек. Еще один признак – небольшие следы крови, которые появляются при укусе.

  Так как клопы кусают ночью, примерно в 4-5 утра можно включить свет и увидеть этих маленьких насекомых.

  Клопы держатся ближе к источнику питания, поэтому часто прячутся в диване, обивке, швах матраса. Но могут и поселиться в трещинах, плинтусах, обоях, за коврами и картинами. 

  7. Какой должна быть подготовка к дезинсекции от клопов?

  Если вы обратились к службе по обработке от клопов и вам назначено время проведения дезинсекции, подготовьте помещение. А именно:

  – Снимите и постирайте постельное белье при температуре от 60 градусов. 
  – Уберите лишние вещи с дивана и кровати, чтобы во время обработки от клопов дезинсектору ничего не мешало. Но оставьте покрывала и пледы. 
  – Отодвиньте диван / кровать от стены, чтобы препараты попали в каждый угол. 
  – Уберите мелкие вещи, которые стоят на виду. Например, фоторамки, статуэтки и другое.
  – На кухне спрячьте открытые продукты питания, посуду.
  – В ванной уберите зубные щетки, станки, полотенца и другие средства личной гигиены.

  В помещении, где будет проводиться дезинсекция от клопов, должно находиться как можно меньше лишних вещей. Сворачивать и уносить ковры из помещения не нужно, так как они также подлежат обработке.

  8. Когда нужна повторная обработка от клопов?

  Дезинсекция от клопов, как правило, проводится в 2 этапа. Яйца насекомых стали устойчивыми к препаратам и с первого раза обработка может не воздействовать на них. Второй этап уничтожения вредителей в нашей службе по борьбе с клопами проводится по согласованию с клиентом. Срок – в течение 2-х недель после первой дезинсекции. Если за этот период признаков насекомых нет, то повторно процедура может не проводиться.

  9. Как вывести клопов из дивана? 

  Чтобы избавиться от клопов в мебели, необходимо ее тщательно обработать. Хорошо, если это будет холодный туман, который затронет все поверхности дымкой из растворенного яда и не оставит насекомым шанса на выживание. Уничтожение клопов генератором холодного тумана проводит наша служба дезинсекции. Мы не рекомендуем самостоятельно обрабатывать помещение с помощью химии, поскольку для этого требуются знания, специальное оборудование и одежда. А также – опыт.

  10. Как найти клопов днем? 

  Если клопы появились в доме не так давно, то вероятность с ними встретиться днем будет минимальной. Потому что насекомые прячутся в укромных местах. Если же помещение перенасыщено этими кровососущими вредителями, то найти клопов днем не составит труда – они будут на стенах, постели, потолке.

  11. В чем заключается профилактика от клопов?

  Когда вы избавились от клопов и хотите уберечь свой дом от повторного появления таких «гостей», важно уделить внимание мерам профилактики. А именно, выбросить вещи, которые стали источником заражения. Также вспомнить места, которые вы посещали перед появлением клопов, возможно, это был супермаркет на углу, куда ходить лучше не стоит.    

  12. Зачем обрабатывать от клопов всю квартиру, если следы обнаружены только в одной комнате?

  Если вы не видите клопа в другой комнате – это не значит, что его там нет. Просто он хорошо прячется. Дезинсекция от клопов проводится во всей квартире / доме, чтобы исключить риск повторного заражения.

  13. Можно ли избавиться от клопов за 1 день?

  Обработка помещений от клопов занимает 1 день. Но насекомые исчезают не мгновенно. Некоторые особи выползают из засады через несколько дней. И пока они в своем убежище – то не контактируют с ядом. Когда же выползают наружу, то заражаются от обработанной химией поверхностью. В целом полный срок гибели вредителей составляет около 14 дней. Если же проблема полностью не решается, проводится повторная обработка.

  14. Через какое время после уничтожения клопов можно вернуться в дом?

  После дезинсекции клопов вернуться для полноценной жизни в помещение можно уже через 3 часа. Очень важно через два часа зайти в квартиру и открыть окна, чтобы проветрить дом.

  15. Можно ли избавиться от клопов навсегда?

  Уничтожение клопов опрыскивателем или холодным туманом – это эффективные методы борьбы с вредителями. Как правило, они помогают вывести насекомых и избавить свой неприятностей. Но однозначно сказать, что после профессиональной дезинсекции вы избавитесь от клопов навсегда – не честно по отношению к вам. Поскольку спустя 2-4 месяца после обработки квартира может стать снова уязвимой к вредителям. И появятся ли клопы, зависит от того, какие соседи в доме, ночуете ли вы в хостелах или посещаете места без надлежащего санитарного состояния, других факторов.

  Но отчаиваться не стоит! На практике доказано, что качественная дезинсекция обеспечивает полное уничтожение клопов, и в дом они не возвращаются десятилетиями.